Logo Fördervereich Stadtmuseum Olpe
 
 

Das Ziel

Der Weg

Die Aktivitäten

Der Vorstand

Aktuelles

 

Kontakt

Impressum

 

 

 

Zeichnung des alten Bahnhofs in Olpe
 
 

Der Vorstand

Wilma Ohly, Vorsitzende
Goerdelerweg 7
57462 Olpe
Tel.: 0 27 61 / 6 16 98

E-mail: Ohly.Olpe@t-online.de

Wilma Ohly, Vorsitzende

Dr. Ludger Ohm, Stellv. Vorsitzender
Friedrich-von-Spee-Str. 10
57462 Olpe

E-Mail: L.Ohm@ohmundhaener.de

Dr. Ludger Ohm, Stellv. Vorsitzender

Herbert Kemper
Hardtweg 8
57462 Olpe
Tel.: 0 27 61 / 6 31 57
Fax: 0 27 61 / 96 92 71

E-Mail: h_kemper@t-online.de

 

Sparkassendirektor
Wilhelm Rücker, Schatzmeister
Am Sonnenhang 2b
57462 Olpe

Tel.: 0 27 61 / 837 80 85

E-Mail: wilhelm.ruecker@sparkasse-olpe.de

 

Gretel Kemper, Schriftführerin
Hardtweg 8
57462 Olpe

Tel.: 0 27 61 / 631 57

E-Mail: h_kemper@t-online.de

 

Dipl. Ing. Alfons Harnischmacher
Johann-Hatzfeld-Straße 1
57462 Olpe

Tel.: 0 27 61 / 16 36

 

Axel Stracke
Falkenweg 10
57462 Olpe

Tel.: 0 27 61 / 902 30 30

E-Mail: info@architekt-stracke.de

 

Gerda Reuber
Seminarstraße 40
57462 Olpe

Tel.: 0 27 61 / 82 56 05

E-Mail: Taxi-Reuber@gmx.de

 

Klaus-Peter Langner                                               
Katharinenweg 12                                               
57462 Olpe

Tel.: 0 27 61 / 633 49

E-Mail: KPLangner@googlemail.com

 

Wolfgang Reither
Am Gallenberg 16
57462 Olpe

Tel.: 0 27 61 / 610 16

E-Mail: reither@reither-partner.de

 

Gabriele Stahl
Im Lenzwieschen 12
57462 Olpe

Tel.: 0 27 61 / 42 71

E-Mail: gabi.stahl@web.de

 

Josef Wermert
Stadtarchiv im Rathaus
57462 Olpe

Tel.: 0 27 61 / 83 12 93

E-Mail: J.Wermert@olpe.de

 

Der Bürgermeister der Stadt Olpe

z. Zt. Horst Müller
Rathaus

Tel.: 02761 / 83-0

und der Vorsitzende des Kulturausschusses

z. Zt. Klaus-Peter Langner                                               
Katharinenweg 12                                               
57462 Olpe

Tel.: 0 27 61 / 633 49

nehmen satzungsgemäß an den Sitzungen des Vorstandes teil.